Кт "Битва Скелетов Над Пропастью"

Украинская команда стала победителем коммерческого турнира!

"Днестр" (Овидиополь) выиграл коммерческий турнир проходивший в солнечной Турции

на поле команды Токатспор  в городе Токат на чисто футбольном красавце стадионе

"Токат Централь Стадиум" вместимостью 40 000 человек.

Призовой фондсоставил  6350K всоликов, ограничения по силе участников не существовало.

Как обычно в турнире принимало участие 16 команд, которые были разбиты на 4 группы.

В нашу группу попали команды: Англии (Кембридж Юнайтед (Д1) и Нотингум Форест (Д2) ) а также кудесники мяча бразильцы Сеара (Фортелаза, Бразилия Д3) . Первый матч, который во многом определял дальнейшую турнирную стратегию  играли с англичанами из Кембриджа. Состав профессоров немного превосходил украинцев по силе, но за счет лучшего взаимопонимания (4 против 30) и сыгранности (22 против 275) получили преимущество - 536 против 655, что и сказалось на 50 и 62 минутах матча и только под конец матча, немного расслабившись пропустили мяч со штрафного. Но несмотря на это уверенно довели матч с представителем Английской  премьер лиги до победы.

Выиграв и следующий матч у бразильцев 2:0 - Днестр обеспечив себе выход в 1/4 финала, позволил себе в последнем матче выставить практически резервный состав с настроем "отдых".  Как не старались резервисты все же уступили Нотингему 0:2.

В итоге заняв второе место в группе украинцы в четвертьфинале попали на традиционно

неудобных соперников - немцев! Наших соотечественников ждала встреча с представителем Бундеслиги - Боруссией (Менхладбаг).

В этой игре сказалось то, что украинцы в предыдущем матче на "отдыхе"

и резервным составом сэкономили  силы, плюс к тому же восстановился после травмы

один из двух  травмированных игроков. Итог 1:0!

В полуфинале наших соотечественников уже поджидали французы, и не кто-нибудь а грозный ПСЖ! Вот тут и пригодился супер настой благодаря которому удалось даже немного превысить силу французов. Но тем не менее основное  и дополнительное время матча закончилось в ничью (0:0) после чего были назначены после матчевые пенальти. Первыми промахнулись украинцы но тут же (видимо на радостях потеряв концентрацию) игрок ПСЖ  (Рональдиньо!) пробивает в "молоко". Статус-кво восстановлен! И вот командам остается пробить по последнему удару. Нервное напряжение достигло своего апогея! К мячу подходит Джей-Джей Окоча, удар .... и Александр Александров кончиками пальцев, зацепив мяч, все-таки сумел отразить удар! Последний, решающий удар - Константин Стародубовский (лучший игрок турнира ) выполнил четко, разведя вратаря и мяч по разным углам. Победа- в впереди финал!

А в финале Днестру предстояло встретится с россиянами (Фабус), у которых очень длинная скамейка  запасных -в составе 29!человек (на турнир приехало 25).                                            Матч получился захватывающим и напряженным, физически подуставшие после полуфинала (напомню - был использован супер настрой)  к тому же был дисквалифицирован правый защитник "сила- 54" и вместо него играл дублер "сила 24"  украинцы с огнем в глазах сражались за победу! Пропустив гол за 10 минут до конца матча наши футболисты не растерялись а выложившись на полную катушку сумели перевести игру в дополнительное время (гол на 87 минуте забил Константин Стародубовский ) и вырвали победу на 100-й минуте матча (со штрафного гол забил лидер команды, очень долго не игравший и только оправившийся от травмы Сергей Свиргун. Мастерство есть мастерство!) !!! Три круга почета и заряд уверенности в своих силах стали неплохим подспорьем команде перед скоро стартующим чемпионатом Украины.

Пресс-конференция: При практически одинаковых силах составов 562 - против 573 у россиян, мы больше хотели победить, чего в итоге и добились, одержав волевую победу. Порадовал  своей игрой Константин Стародубовский - забивающий почти в каждом матче. Я рад что только-только восстановившийся после травмы наш сильнейший игрок (Сергей Свиргун - прим. автора), пусть и не набравший оптимальных кондиций, вписался в игру и мастерски исполненным штрафным решил исход этого тяжелейшего поединка в нашу пользу! Глядя на всю дистанцию турнира очень радует игра просто прогрессирующего на глазах молодого Сергея Гусева. Все ребята молодцы! Они заслужили этот трофей!

Но уже завтра надо забыть об этих победах и полностью сконцентрироваться на подготовке к сезону.

В дальнейших планах подготовки провести несколько товарищеских матчей и принять участие в Кубке Межсезонья.